российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С Южного Урала вывезли 18,5 тонн пестицидов

11 контейнеров с пестицидами отправили на утилизацию из Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, несколько лет на Южном Урале действует программа оздоровления экологической обстановки, в рамках которой с территории области вывозятся пестициды и ядохимикаты, оставшиеся в хозяйствах еще со времен социалистического планирования.

На сегодняшний день в области находится более 350 тонн опасных «залежей». Все они подлежат вывозу и дорогостоящей утилизации.

Очередную партию пестицидов – 18,5 тонн, вывезли со склада сельскохозяйственного производственного кооператива «Черновской» села Смородинка Миасского городского.

Контейнеры с ядохимикатами отправятся в научно-исследовательский институт строительных и химических машин в Московской области.

До конца 2007 года планируется вывезти еще 10 тонн пестицидов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.09.07

День рождения Челябинска отметят радужным шествием. / Челябинцы могут поучаствовать в создании анимэ-вселенной. / На Южном Урале дисквалифицированных руководителей тут же принимают на новую работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках