российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским педагогам, воспитывающим одарённых детей, дарят холодильники

Сегодня в Челябинской области прошло вручении премий одаренным детям и их наставникам.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», стипендии вручали чиновники областного правительства во главе с губернатором области Петром Суминым. Каждый из вручающих говорил напутственное слово, в котором традиционно отмечал значение номинантов для области и всей России. При этом, губернатор, выступая, попутно вспомнил значение одного из имён, китайскую пословицу и Библию. Само вручение происходило по традиционной схеме. 100 учащихся области – участники и победители международных, российских и областных конкурсов получили по 7 тысяч рублей, а их наставники (97 человек) – по 20 тысяч. Среди номинантов в большинстве оказались жители крупных городов области: Челябинска, Магнитогорска, Златоуста. В число награжденных попали не только юные математики и музыканты, но циркачи и скалолазы.

Добавим, что процедуру мероприятия в этом году разбавили не только выступающие призёры, но и молодожёны. Как оказалось у двух награждённых педагогов из Копейска сегодня свадьба. А потому молодая пара пришла на вручение премии в соответствующих нарядах, чем одновременно обрадовала и озадачила публику и чиновников. Губернатор, как и ждала от него публика, подарил молодожёнам подарок, заявив, что, помимо сегодняшних грамоты и премии, «мы им в семью подарим – и здесь он немного замешкался, – хороший, э … такой холодильник!»

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 07.09.07

Южноуральцев хотели накормить испорченным мясом. / Госдума заменила молоко денежной компенсацией. / На Южном Урале поля засеивают некондиционными семенами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках