российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске недобросовестного опекуна собираются выселить из квартиры

Прокуратура Центрального района Челябинска собирается выселить недобросовестного опекуна из квартиры опекаемого инвалида.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, от жителей одного из домов в прокуратуру Центрального района поступило сообщение о том, что в последнее время в квартире недееспособного гражданина, проживающего в их доме, стала появляться неизвестная женщина. Соседям она представилась опекуном недееспособного и заявила о том, что прописана в его квартире с 2005 года. Однако жильцы дома до мая 2007 года эту женщину не видели.

В ходе проверки этого факта прокуратура установила, что в конце 2004 года было подписано заявление о вселении в квартиру недееспособного челябинца этой женщины, зарегистрировавшейся по данному адресу в начале 2005 года. Также был подтвержден факт оформления опеки.

Согласно нормам гражданского права исполнение опекунами своих обязанностей включает безвозмездную заботу о содержании своих подопечных, обеспечение их уходом и лечением, защиту их прав и интересов. Однако квартира, где проживает больной, находится в антисанитарном состоянии, он часто оставался голодным из-за того, что женщина поставила железную дверь, от которой у него не было ключей, и соседи не могли попасть к нему, чтобы оказать какую-либо помощь.

Сама недобросовестная опекунша фактически проживает в другом месте с мужем и двумя несовершеннолетними детьми, не является членом семьи опекаемого, и до мая 2007 года вообще у него не появлялась.

На основании выявленных нарушений прав опекаемого прокуратура Центрального района направила в районный суд исковое заявление о выселении опекуна из квартиры недееспособного лица.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.09.07

В Челябинске взойдет «Радуга ремесел». / «Серые» схемы «черного» бизнеса. / На Южном Урале открылось управление Следственного комитета при прокуратуре РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках