российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Охранять порядок в День рождения Челябинска будут 3 тысячи милиционеров

На именины города в столице Южного Урала пройдут красочные мероприятия. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Челябинска, 8 сентября ожидаются следующие события:

в 10.00 в сквере у фонтана на площади Революции начнется ярмарка «Лучшие товары любимому городу». В 12.00 с площади же по проспекту Ленина стартует праздничное шествие «Трудимся! Строим! Мечтаем!». Также в 12.00 на Кировке для жителей города и его гостей пройдет выставка «Челябинск – столица мастеров», где все желающие смогут познакомиться с народным творчеством южноуральцев. В это же время на площади Революции начнется праздничный концерт «Моя столица – Челябинск!», который завершится обращением мэра Михаила Юревича к горожанам. У памятника Курчатову также пройдет своя праздничная программа. Там в 14.00 там стартует «AVTO-PARTY», где автомобилисты смогут полюбоваться на красивые и быстрые транспортные средства. А на Театральной площади в 14.00 начинается молодежная программа «FLASH-SHOW». Здесь будут продемонстрированы лучшие коллекции мировых и российских брендов с участием одного из первых лиц российской фэшн-индустрии Валентина Юдашкина. Также ожидается представление коллекции первой дизайнерской линии «Valentin Yudashkin». В 19.00 работу праздничной площадки завершит выступление одной из самых ярких звезд молодежных хит-парадов «Benny Benassi Bros.» (солистка Sandy Chambers). Развеселить челябинцев приедут и местные команды КВН, а умение управлять техникой продемонстрируют байкеры в своем байк-шоу. Выступят и представители молодежных движений – скейтеры, представители R'n'B-движения, хип-хопа и брейк-данса. На центральной аллее в парке имени Гагарина в 15.00 состоится открытие фонтана. А в 16.00 в парке любители честной музыки смогут насладиться живым звучанием участников рок-фестиваля «МЕГА-ДРАЙВ – 2007». Завершится первый праздничный день в 22.30 высотным фейерверком на набережной реки Миасс. 9 сентября будет полностью спортивным днем. В 11.00 с легкоатлетического стадиона имени Елесиной стартует беговой марафон. На Кировке в 16.00 начнется сеанс одновременной игры в шахматы и шашки. В то же время на Кировке, возле театра оперы и балета пройдет фестиваль бальных танцев «Челябинск танцующий». Он и завершит спортивный праздничный день. Охранять общественный порядок в День города будут 3 тысячи милиционеров. Наибольшее число стражей порядка будет сосредоточено во всех местах скопления отдыхающих, таких как скверы и парки.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 07.09.07

Мать доведенного до самоубийства курсанта подала в суд на ЧВВАУШ. / Амана Тулеева атаковали флеш-моберы. / Первая – «Яблоко», последняя – «Единая Россия». График съездов по утверждению предвыборных списков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках