российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В День города в столице Южного Урала пройдет выставка «Челябинск – столица мастеров»

В День города 8 сентября на Кировке стартует выставка «Челябинск – столица мастеров».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Челябинска, города всего Южного Урала продемонстрируют свои «визитные карточки» – те достижения или уникальные изделия, благодаря которым они стали известны далеко за пределами региона. Например, Златоуст представит свое оружие. Рядом будут организованы исторические боевые реконструкции – театрализованные бои на мечах юношей в военных доспехах . Касли продемонстрирует ажурные кресла и диваны художественного завода каслинского литья. С особенностями своих ремесел челябинцев познакомят и другие южноуральские города. Также на сцене выступят художественные коллективы со всей Челябинской области. На выставке все желающие смогут приобрести картины, поделки, сувениры, заказать портрет или шарж и поучаствовать в мастер-классах. Начнется празднование в 12.00.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 07.09.07

За прошедшие 7 месяцев южноуральцы больше потратили, чем заработали. / В выходные в Челябинске автобусы и троллейбусы будут ходить по измененным маршрутам. / Охранять порядок в День рождения Челябинска будут 3 тысячи милиционеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках