российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы могут познакомиться с современной Германией, не выезжая из города

У челябинцев появилась возможность узнать все о современной Германии: от тенденций в кинематографе и актуальных течений в искусстве до государственного устройства, функционирования экономики и кулинарных традиций.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в КРК «Мегаполис», сегодня в Челябинске стартует первый культурно-образовательный форум «Дни Германии», который продлится с 10 по 15 сентября.

Форум поделён на несколько тематических составляющих: «Кино», «Жизнь», «Образование» и «Литература». В рамках этих блоков и пройдут все задуманные мероприятия: лекции, фотовыставка, театральный марафон, показ фильмов и даже дегустация немецких блюд. В первую очередь горожане познакомятся с культурой и повседневной жизнью современной Германией. Челябинцам представят новейшую немецкую драматургию и покажут современное кино. Всего киноманы увидят около десятка полнометражных кино-новинок. В том числе детский фильм «Эмиль и сыщики», снятый по произведению одного из крупных немецкий писателей Эриха Кестнера. Откроется фестиваль только что вышедшей в российский прокат лентой режиссера Андреаса Дрезена «Лето на балконе». А завершится форум демонстрацией фильма-номинанта на Золотую пальмовую ветвь в Каннах «Воспитатели». Отметим, что обе ленты обыгрывают практически одну и ту же тему: протест против мира-системы с установившимися ценностями потребительского общества. Только в первом случае герои среднего возраста не столько борются, сколько выживают, а во втором юные персонажи бросают прямой вызов «денежному» миру взрослых.

Добавим, что часть фильмов, представленных на форуме, будет идти на языке оригинала.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 10.09.07

Два человека погибли в Челябинской области в результате пожаров на садовых участках. / «Другой России» не дают выбрать единого кандидата на пост президента. / В День города в столице Южного Урала пройдет выставка «Челябинск – столица мастеров». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках