российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня – всемирный день предотвращения самоубийств

Сегодня – 10 сентября – во всём мире отмечают день предотвращения самоубийств. В настоящее время половина случаев преждевременной смерти на планете приходится на самоубийства. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общее количество суицидов приближается к миллиону в год. Тенденции таковы, что к 2020 году число самоубийств может возрасти в полтора раза. В связи с этим ВОЗ объявила 10 сентября Всемирным днем предотвращения самоубийств.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», еженедельно в Челябинской области добровольно прощаются с жизнью 18 – 20 южноуральцев. Для сравнения: за этот же период на пожарах погибают по 6 – 7 человек, в дорожно-транспортных происшествиях – по 5 – 6. При этом в число решивших свести счёты с жизнью, попадают как молодые, так и 60-70-летние жители области. Так, этим летом суицид на Южном Урале совершила 97-летнея женщина.

Отметим, что в прошлом году в Челябинской области зафиксировано 1 тысяча 233 случаев, в текущем году – уже более 500.

Добавим, что для профилактики суицидов в Челябинской области предлагается создать систему помощи населению, включающую телефон доверия, психотерапевтические бригады скорой помощи, кризисные стационары и специализированные психотерапевтические центры. Создание такой системы помощи объясняется тем, что сейчас профилактическая работа в основном проводится медиками и то лишь с психически не здоровыми пациентами, а относительно нормальному человеку, попавшему в кризисную ситуацию, обратиться за помощью порой просто некуда.

Челябинск, Сентябрь, Виктория Разина

Челябинск, Сентябрь. Другие новости 10.09.07

Челябинцы могут познакомиться с современной Германией, не выезжая из города. / Два человека погибли в Челябинской области в результате пожаров на садовых участках. / «Другой России» не дают выбрать единого кандидата на пост президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках