российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Поклониться мощам Иоанна Златоуста планируют около 150 тысяч челябинцев

Мэр Челябинска пообещал посетить мощи святителя Иоанна Златоуста.

Как уже сообщал «Новый Регион», на Южный Урал мощи прибудут 15 сентября. Ковчег со святым грузом будет доставлен самолётом из Москвы. Предполагается, что основная часть торжеств пройдет на территории 6 южноуральских городов. В Челябинске мощи будут выставлены 26 сентября. В администрации заявили, что посмотреть на святыню придут не менее 150 тысяч челябинцев. По словам мэра Михаила Юревича на Южный Урал мощи Иоанна Златоуста пребывают впервые, и для православных челябинцев этот день станет единственной возможностью поклониться святыне: «Я и сам пойду посмотреть на икону святителя», – заявил Юревич.

Напомним, по заказу Челябинского епархиального управления для мощей был изготовлен специальный ковчег, а также памятные иконы святителя, а на основании исторических исследований – издан акафист (песнопения) с полным житием святого.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 10.09.07

Челябинец отметил День города падением из окна. / В челябинских садах пропадают люди. / Челябинск готов к отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках