российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские театралы увидят культовую «Norway. Today»

На этой неделе челябинские театралы смогут познакомиться с творчеством современных драматургов Европы.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в Челябинске будет организован театральный проект «Пересечение», в рамках которого челябинские актёры сыграют немецкоязычные пьесы. Среди авторов окажутся драматурги Германии, Австрии и Швейцарии. В течение четырёх часов планируется сыграть сразу несколько современных немецкоязычных пьес, большинство из которых переведены на русский язык впервые. Среди постановок окажется и уже покорившая весь театральный мир Европы и Москвы, но пока ещё не добравшаяся до глубинки пьеса, швейцарца Игоря Бауэршима «Norway. Today». Название драмы переводится как «Норвегия. Сегодня», но повсеместно оригинальное имя пьесы пытаются сохранить нетронутым, акцентируя, внимание на глобальности «над национальности», отражённых в ней проблем.

Пьеса рассказывает о молодой девушке, ищущей в Интернете родственную душу, которая согласится на совместное самоубийство. На предложение откликается молодой человек. Они встречаются, прилетают в Норвегию, где решают прыгнуть с 600-метровой скалы, взявшись за руки. Но до прыжка ещё есть время, так как надо поставить палатку, выпить пиво, переночевать и просто провести время, а потому выбор суицида, в конце концов, ставится под сомнение. Как отмечают критики, пьеса «Norway. Today» – это пьеса не о самоубийстве, а о виртуальности мира и реальности смерти. При этом главной в ней является тема одиночества в многолюдном мире.

Отметим, что чтение пьес в Челябинске будет носить экспериментальный характер. Если представление пройдёт на «ура» как у зрителей, так и у самих актёров, возможно, что, театральные новинки войдут уже в постоянный репертуар челябинских театров.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 11.09.07

В Челябинской области продолжают гореть леса. / Челябинца травмировал грузовик. / Южноуралец погиб от огня, забравшись в чужую баню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках