российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские оппозиционеры и молодогвардейцы разошлись в оценке влияния Березовского на режим Путина

На Южном Урале анонимные активисты альтернативной «Другой России» написали открытое письмо Михаилу Касьянову и Борису Березовскому с жалобами на «лиц, узурпировавших правление» в региональном отделении «Другой России», а также с просьбами о помощи, «в том числе и материальной», в организации «честной конференции» по выборам единого кандидата в президенты от оппозиции. Анонимные оппозиционеры собираются рассмотреть на этой конференции в качестве кандидатур в президенты России Березовского и Касьянова.

Почему из многих личностей, причисляющих себя к оппозиции, в качестве адресатов открытого письма были выбраны именно эти две фигуры, выяснить так и не удалось. Связной Александр, называющий себя «рядовым активистом» Челябинского отделения коалиции «Другая Россия», заявил, что «Березовский и Касьянов – наши друзья». Правда, не уточнил, чьи конкретно. Новоявленные оппозиционеры от оппозиции считают Касьянова и Березовского достойными и уважаемыми люди с большим управленческим опытом – оба занимали высокие государственные посты. То, что Березовский был всего лишь заместителем секретаря Совета безопасности на втором сроке президентства Бориса Ельцина, связного Александра не смутило: «Зато он из-за границы борется с режимом Путина» – бодро заявил анонимный оппозиционер.

По мнению председателя регионального отделения общественной организации «Объединенный гражданский фронт» Кирилла Штифонова, то, что письмо адресовано Березовскому, подтверждает тот факт, что он пользуется уважением и почетом молодогвардейцев, поскольку «не секрет, что Березовский, являлся одним их организаторов режима Путина».

По словам Штифонова, очередная провокация «Молодой гвардии» лишний раз привлечет внимание к «Другой России», а это южноуральским оппозиционерам только на руку.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.09.07

Лидер ДПНИ Александр Белов: Украина – русское государство, даже больше, чем Россия. / Южноуральцам расскажут о проблемах ВИЧ-инфицированных детей. / Южноуральские предприятия должны деньги 116 работникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках