российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра в Челябинске пройдет презентация фильма о трагедии на ПО «Маяк»

Завтра, 12 сентября, в Челябинске пройдет презентация фильма о трагедии на ПО «Маяк».

Как передает корреспондент «Нового Региона», документальный фильм «Долгое эхо уральского взрыва» посвящен 50-летию со дня аварии на предприятии. В фильме впервые после трагического события 29 сентября 1957 года представлен уникальный архивный материал, свидетельства очевидцев, чудом оставшихся в живых, а также изложен объективный анализ ученых-физиков последствий произошедшего. Первыми зрителями фильма в Челябинске станут журналисты и экологи, а также преподаватели челябинских ВУЗов и студенты. Откроет презентацию и представит ее участников заместитель Министра радиационной и экологической безопасности Светлана Костина. Затем зрителей ожидает просмотр первой части фильма в 20 минут. После этого участники просмотра смогут задать вопросы режиссеру фильма, очевидцам аварии, а также специалистам, которые сегодня занимаются реабилитацией населения и территорий от деятельности ПО «Маяк». После перерыва демонстрация фильма будет продолжена. Стартует показ в областном краеведческом музее по улице Труда,100. Начало его в 10.00. Этот фильм также будет издан на видео сначала небольшим тиражом порядка 300 экземпляров. В первую очередь его экземпляры будут подарены тем районам, которые пострадали в результате трагедии на ПО «Маяк» в 1957 году.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 11.09.07

80 южноуральцев заразились энцефалитом. / На Южном Урале может быть создан музей пострадавших территорий. / Судебный пристав-исполнитель обличен во взяточничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках