российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске откроется новая дорога

12 сентября в Челябинске откроется новая дорога – улица Курчатова от Воровского до Елькина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это первая очередь строительства магистральной улицы общегородского значения регулируемого движения.

Ее строительная длина составила 960 метров. На улице Курчатова запроектированы 2 проезжие части шириной 12 метров, по 3 полосы движения в каждом направлении. Ширина полосы составила 4 метра. Проезжая часть сделана из асфальтобетона, уложено 15 тысяч тонн асфальта. На протяжении всего участка проложен путевой дренаж и ливневый коллектор, который обеспечит сбор поверхностных вод через дождеприемные колодцы в ливневую канализацию. При строительстве участка были переложены 9 водоводов, 2 теплотрассы, 1 газопровод, а также 3 участка электрокабелей и 3 участка кабельных линий связей. Кроме того установлено двухстороннее наружное освещение и построено пять светофоров на таких перекрестках как улицы Курчатова и Воровского, Курчатова и Блюхера, Воровского с Свердловским проспектом и Блюхера, Курчатова и Сулимова и Курчатова с Елькина. Для безопасности и урегулирования пешеходного движения установлено пешеходное ограждение, отделяющее тротуар от проезжей части.

Отмети, что уже в этом году начнется строительство второй очереди улицы Курчатова от Елькина до Степана Разина. Эта дорога соединит центр города с привокзальной площадью по кратчайшему пути, что позволит разгрузить улицу Доватора, уменьшить интенсивность движения на проспекте Ленина и сократить число ДТП.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 11.09.07

На Южном Урале глава Чебаркульского городского округа незаконно раздавал земли под строительство. / Политическое лето-2007 партийная молодежь провела в тяжелых условиях «без горячей воды». / Южноуральские единороссы отказываются от предвыборной борьбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках