российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское общество любителей Америки отмечает 11 сентября

В Челябинске отметят годовщину трагедии в Нью-Йорке.

Напомним, 11 сентября 2001 года в результате террористической атаки на Всемирный торговой центр погибли почти три тысячи человек. Шестая годовщина теракта отмечается в США как День патриота. Отметят этот день и в Челябинске. Организаторами мероприятий выступают горожане, побывавшие в США в рамках программы Work & Travel.

Как передает корреспондент «Нового Региона», эта программа весьма популярна среди студентов челябинских вузов. Молодые люди начинают с того, что уезжают на летние каникулы поработать в англоязычные страны. Путевка обходится примерно в 2 тысячи долларов. Участники программы, как правило, окупают поездку и зарабатывают определенные средства «сверху». При большой интенсивности работы можно вложенную сумму увеличить в 4-5 раз. Однако многие рассматривают эту поездку как возможность остаться в США и Великобритании навсегда. В данном случае российские студенты переходят на нелегальное положение и работают на низкооплачиваемых работах – горничными, официантами, уборщиками, сельхозрабочими или подсобными рабочими. Ежегодно за границей остается около десятка южноуральских студентов. Те, кто возвращается, образуют своеобразное «общество любителей Америки», отмечают все национальные праздники и другие памятные дни.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 11.09.07

В Челябинске откроется новая дорога. / На Южном Урале глава Чебаркульского городского округа незаконно раздавал земли под строительство. / Политическое лето-2007 партийная молодежь провела в тяжелых условиях «без горячей воды». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках