российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В связи с магнитной бурей южноуральцы стали чаще обращаться к врачам

Мощная магнитная буря, бушующая в эти дни на Солнце, стала причиной ухудшения здоровья многих южноуральцев. От электронно-магнитного воздействия страдают, главным образом, пожилые люди и гипертоники. Перепады давления и общая агрессивная геомагнитная обстановка негативно сказываются и на здоровье на южноуральцев, страдающих хроническими заболеваниями.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель главного врача челябинского областного кардиологического диспансера Наталья Щербакова, на текущей неделе количество обращений к кардиологам возросло в 1,5 раза. Напряженная ситуация сохранится до выходных.

Поскольку никаких препаратов против нестабильной геоиагнитной обстановки еще не придумано, медики советуют избегать физических и эмоциональных нагрузок, а людям с хроническими заболеваниями всегда иметь под рукой соответствующие лекарства.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 19.01.05

Челябинские бомжи убивают друг друга из-за курток. / ЧМК и ОАО «Челябэнерго» вошли в список 100 крупнейших участников российского рынка акций. / Больше тысячи южноуральских студентов во время зимних каникул будут осваивать горные лыжи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках