российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Европа вложила в Южный Урал около 30 миллионов евро

Челябинск, Январь 19 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Около 30 миллионов евро поступило в Челябинскую область за последние 13 лет в рамках реализации программ ТАСИС.

Одним из наиболее важных проектов для южноуральцев стала программа по реабилитации депрессивных территорий, которая предусматривала организацию рабочих мест для сотрудников закрываемых шахт и решение экологических проблем малых городов.

Кроме того, с помощью ТАСИС в области создано пять кредитных кооперативов и четыре агробизнесцентра. Так, например, в Увельском районе открыто два демонстрационных участка – по производству кормов и молока, а в Варненском – по совершенствованию обработки почвы. Европа и дальше намерена вкладывать деньги в Южный Урал.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор Уральского бюро программ ТАСИС Евгений Гайдышев, в 2005 году в Челябинской области планируется вести работу сразу по 5 направлениям: организация бистро, программа политического консультирования, проект подготовки управленцев, развитие местных инициатив и программа для высших учебных заведений.

ТАСИС также планирует вести отбор наиболее привлекательных региональных инвестиционных проектов, а европейские эксперты займутся поиском реальных инвесторов.

Челябинск. Другие новости 19.01.05

Челябинск продолжают одолевать коммунальные неурядицы. / В связи с магнитной бурей южноуральцы стали чаще обращаться к врачам. / Челябинские бомжи убивают друг друга из-за курток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках