российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке вынесен приговор гражданам Узбекистана, пытавшимся ввезти в Челябинскую область героин

Челябинск, Январь 19 (Новый Регион, Марина Кудряшова) – Городской суд Троицка вынес приговор трем гражданам Узбекистана, пытавшихся в сентябре 2003 года провезти через таможенный пост «Бугристый» 144 килограмма героина. В безупречно оформленных таможенных документах, на первый взгляд, не к чему было придраться. Но КАМАЗ с прицепом, перевозящий 18 тонн фруктов, тем не менее, вызвал подозрение у пограничников и сотрудников таможенной службы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управления ФСБ России по Челябинской области, спецслужбы располагали оперативной информацией о существовании наркоканала из Таджикистана, по которому в Россию через Узбекистан и Казахстан доставляется афганский героин. Сотрудники УФСБ завели на злоумышленников уголовное дело, провели следственные действия и довели дело до суда, который вынес контрабандистам приговор: 17 лет лишения свободы.

Челябинск. Другие новости 19.01.05

Европа вложила в Южный Урал около 30 миллионов евро. / Челябинск продолжают одолевать коммунальные неурядицы. / В связи с магнитной бурей южноуральцы стали чаще обращаться к врачам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках