российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Усть-Катаве рухнул торговый комплекс

В Усть-Катаве рухнул крупный торговый комплекс. Происшествие произошло вчера вечером после закрытия магазина. Обвалилось шесть бетонных плит и груда стекла.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в поисково-спасательной службе Челябинской области, пятиэтажный дом, в котором располагался комплекс, был построен в 60-е годы прошлого века. С тех пор стеклянные витрины на первом этаже, вынесенные немного вперед дома и накрытые сверху бетонными плитами, никто не трогал. Как выяснилось, вчера в магазине проводились ремонтные работы. Предполагалось как раз полностью поменять те самые витрины торгового комплекса на пластиковые стеклопакеты. Для этого на месте работала бригада рабочих из трех человек. Молодые люди дождались, пока покупатели покинули помещение, и приступили к масштабным работам. Они решили демонтировать старые конструкции из стекла вместе с металлическими стойками. О том, что на них держатся бетонные плиты, никто из монтажников не подумал. Рабочие подпилили стойки. Двое молодых мужчин стали тянуть конструкцию на себя снаружи, а один находился внутри и пытался помочь обрушению кувалдой. Судя по всему, этот третий родился в рубашке. Часть витринного комплекса длиной в 15 метров внезапно стала рушиться. Двое парней, которые находились снаружи, отскочили сразу. А молодому человеку с кувалдой пришлось выбираться кувырками через падающие на него части недавнего сооружения. Он успел сделать это очень вовремя, потому что через несколько секунд на место его недавнего пребывания рухнула огромная бетонная плита. В результате «ремонтных» работ обрушилось шесть бетонных плит размером 2,5×2,5 м, и покосилась оставшаяся часть уже отремонтированного до этого витринного комплекса.

В момент обрушения продавцы собирались покинуть рабочее место. По чистой случайности из магазина никто не вышел. Однако все работники торговой точки оказались заложниками, потому что завал из плит, швеллера, рекламных вывесок и строительного мусора забарикодировал вход в магазин.

На место ЧП выехали сотрудники Усть-Катавского отряда Спасательной службы Челябинской области. Спасатели разобрали завал у входа в магазин, подвинули плиты специальным гидравлическим и пневматическим инструментом, перерезали большие конструкции режущим инструментом, убрали крупный мусор. Оставшиеся ненадежно стоять витрины подперли бревнами. Сейчас руководство магазина решает трудную проблему сохранности товара и восстановления функциональности комплекса и его безопасности для посетителей.

Усть-Катав, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Усть-Катав, Челябинская область. Другие новости 14.09.07

На Южном Урале стартовали конкурсы против наркомании. / В Магнитогорске будут уговаривать бомжей не курить перед сном. / 14 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках