российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Показатели детской преступности в некоторых территориях Южного Урала выросли в 1,5-2 раза

В Челябинской области наметилась положительная тенденция снижения преступности несовершеннолетних. За 8 месяцев текущего года этот показатель уменьшился на 10%. Между тем, говорить о существенном улучшении криминогенной обстановки в молодежной среде ряда районов области преждевременно.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, за 8 месяцев текущего года рост детской преступности отмечен в 12 территориях. Почти в 2 раза выросли показатели в Уйском районе и в Южноуральске, в Карталинском районе число преступлений, совершенных детьми, увеличилось на 68%, в Копейске – 56%. Чрезвычайно актуальными являются проблемы пьянства и наркомании среди несовершеннолетних. Каждый шестой подросток, совершивший преступление, находился в состоянии алкогольного опьянения. На состояние подростковой преступности негативное влияние оказывает беспризорность, незанятость подростков трудом и организованными формами отдыха в летний период. Как правило, в летние месяцы отмечается рост преступности несовершеннолетних, не занятых учебой и трудом. Так, из 2 859 преступлений, приходящихся на долю несовершеннолетних, 1 тысяча 48 (или 37%) совершено не учащимися и не работающими подростками.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 14.09.07

Прокуратура потребовала привлечь к ответственности директора одного из южноуральских предприятий за грубые нарушения законодательства об охране окружающей среды. / Челябинский рыбак упал в реку и не смог сам выплыть. / 30-летняя челябинка зарезала соседского ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках