российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Школы крупных городов Челябинской области не торопятся осваивать президентские гранты

Школы сельских районов и малых городов Челябинской области быстрее справляются с деньгами, чем учебные заведения мегаполиса. Три из них, выигравшие миллионный грант в рамках нацпроекта «Образование», уже израсходовали президентскую премию.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерство образования Челябинской области, в числе лидеров оказались Кизильская школа №2, школа №38 Озерска и гимназия №127 Снежинска. Грант эти образовательные учреждения направили на приобретение программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической базы, повышение квалификации педагогов. Близки к финишной отметке еще 8 школ, расположенных на селе и в небольших городах, а вот учебные заведения самых крупных городов Южного Урала – Челябинска, Магнитогорска и Златоуста до сих пор не потратили ни копейки, хотя получили деньги еще летом. В целом по области на данный момент израсходовано только 17% от 66 миллионов, выделенных южноуральцам в качестве президентских грантов.

Отметим, что в прошлом году средства были перечислены школам осенью. Освоить грант предстояло до 15 декабря. Образовательные учреждения с задачей справились, но многие делали это в пожарном порядке. Похоже, что в текущем году ситуация может повториться.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 14.09.07

На Украине Кашпировского уличили в политическом романе с Тимошенко. / На Южном Урале появится еще несколько отделений Ассоциации юристов России. / Уральское следственное управление на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ возглавил Дмитрий Путинцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках