российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Консорциум международных банков предоставил ММК кредит в размере 365 миллионов евро

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», крупнейшее предприятие по производству стали в России, и консорциум международных банков подписали соглашение о предоставлении кредита ОАО «ММК» на сумму 365 миллионов евро. Данное соглашение получило страховое покрытие EULER HERMES Kreditversicherungs-AG (Гамбург), который выступает от имени и по поручению Федеративной Республики Германии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, этот кредит, сроком на 10 лет, будет использован для финансирования поставок оборудования и услуг компании SMS Demag AG (Германия) в связи со строительством прокатного стана 5000 и слябовой машины непрерывной литой заготовки. EULER HERMES предоставляет гарантии на 85% от стоимости этих поставок и услуг. В рамках консорциума банков германский филиал ABN AMRO отвечает за документацию, Deutsche Bank AG координирует работу с EULER HERMES, а ING Wholesale Banking

является агентом по кредиту. Кроме того, ООО «Дойче Банк» (Москва) выступает в роли распорядителя счетов. Данное финансирование является крупнейшим кредитом для российских компаний, получивших страховое покрытие EULER HERMES с 1998 года.

Комментируя факт подписания, Виктор Рашников Председатель Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», отметил, что данное соглашение подтверждает репутацию ММК как добросовестного заемщика и свидетельствует о росте доверия к компании со стороны международного финансового сообщества.

Подписание соглашения является важным этапом в реализации крупнейшего инвестиционного проекта Магнитогорского металлургического комбината по строительству комплекса толстолистового стана 5000. Данный кредит будет использован для финансирования поставок оборудования и услуг компании SMS Demag в рамках реализации проекта и приближает нас к тому моменту, когда стан 5000 начнет производить свою уникальную для России продукцию».

Справка «Нового Региона»:

Строительство комплекса толстолистового стана «5000» является крупнейшим инвестиционным проектом Магнитогорского металлургического комбината последнего десятилетия. Организация работы данного комплекса позволит ОАО «ММК» производить высокорентабельный толстолистовой прокат шириной до 4850 мм классов прочности до Х100-Х120 в первую очередь для нефтегазовой отрасли, а также для судо- мосто- и машиностроения. Гарантией качества толстого листа может служить и репутация поставщика оборудования – известного немецкого машиностроительного концерна SMS-Demag, который выиграл тендер с участие других ведущих мировых машиностроительных компаний. Контракт на поставку оборудования стана был подписан в ноябре 2006 года. Летом 2009 года первая очередь стана «5000» (ЛПЦ-9) должна войти в строй. Общая стоимость реализации проекта превысит 1 млрд. долларов. Производительность стана составит более 1,5 млн. тонн.

В состав оборудования стана входит полный комплект механизмов и устройств в потоке стана от загрузочных устройств нагревательных печей до уборочных устройств на складе готовой продукции. «Сердцем» толстолистового стана будет являться уникальная прокатная клеть с максимальным усилием прокатки порядка 12 000 тонн.

Магнитогорск, Челябинская область, новый Регион, Павел Зварзин

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 14.09.07

Депутаты Госдумы требуют снова проверить «Русский стандарт»: «эти банки потом устроят нам дефолт». / Депутаты Госдумы: В Москве второй день идет дождь, очевидно, природа прощается с правительством. / Школы крупных городов Челябинской области не торопятся осваивать президентские гранты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках