российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Калорийность питания южноуральских школьников увеличилась

Питание южноуральских школьников стало более калорийным.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в связи с февральским приказом Роспотребнадзора РФ, регламентирующем ассортимент, примерное меню и среднесуточные наборы продуктов для школьников, увеличилась калорийность рациона. Теперь южноуралськие школьники, согласно новым нормативам, меньше едят крупы, мучные и кондитерские изделия, зато больше употребляют рыбы, овощей и молочных продуктов. При этом основное увеличение пришлось на продукты, содержащие белок, который, как говорят диетологи, заставляет организм «трудиться». В целом пищевая ценность школьного рациона увеличилась на 150-200 калорий в день.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 14.09.07

Митрофанова лишили всех постов в Госдуме. / Нетрезвый житель Челябинска упал под мост. / Участник реалити-шоу «Избиратель» договорился о покупке участка на татарском самозахвате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках