российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских школьников лишили гамбургеров и газировки

В наступившем учебном году в южноуральских школах стали действовать новые правила организации питания: детям перестали продавать гамбургеры и газировку.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день горячим питанием охвачены 84% южноуральских школьников. В начальных классах этот показатель составляет 95%, а в среднем и старшем звене 77%.

Раньше старшеклассники часто прибегали к буфетной продукции, но с 1 сентября ситуация изменилась. Примерно 10 видов продукции, которыми торговали в школьных буфетах, попали под запрет. В числе запрещённых товаров оказались гамбургеры, чипсы, кофе, кумыс, тонизирующие и сильно-газированные напитки. При этом, была сделана ставка на горячее питание: в столовых расширили ассортимент и увеличили среднесуточные нормы необходимых продуктов. В число последних попали рыба, фрукты и овощи.

Вместе с тем, многим родителям стало гораздо сложнее обеспечить своему ребенку питание в школе: средняя цена завтрака для младшеклассника в южноуральской школе достигает 17 рублей в день, стоимость обеда выше и равняется 34 рублям. Для старшеклассников обед обходиться, в среднем, в 39 рублей.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 14.09.07

Зубков: кадровый вопрос в правительстве назрел. / В Челябинской области собрали более 1 миллиона тонн зерна. / Калорийность питания южноуральских школьников увеличилась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках