российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдёт студенческий театральный проект «KLINIKA 99+1»

В Челябинске два вечера подряд в рамках проекта «KLINIKA 99+1» будут играть нашумевший студенческий спектакль KLINIKA: «Лирические галики, фобики, и маниакалики».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в театре «Манекен», проект приурочен к юбилею спектакля, который 17 сентября сыграют в 100-ый раз. Однако проект представит уже известный спектакль в несколько новом дополненном виде. Актёры, как обещают организаторы, будут импровизировать прямо на сцене. При этом, изменения отразятся и на сценическом материале: будет использовано больше белого грима, яблок, молотков, шаров, являющихся непосредственным атрибутом спектакля-буфф.

Добавим, что спектакль KLINIKA родился в 2001 году в студенческой театральной студии «Манекен» ЮУрГУ. Был сыгран на театральных площадках нескольких стран, в том числе Канады и Финляндии. Изначально сформированный из нескольких самостоятельных этюдов, спектакль со временем объединился и сейчас представляет собой в некотором роде комедию-буфф, с широким применением таких «говорящих» образов, как беременные крольчихи и аквариум на голове. При этом, само представление является абсолютно невербальным: за весь спектакль актёры не произносят ни одного слова.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 14.09.07

Курортные романы – это протесты против реальной жизни, – мнение уральских психологов. / Новый партийный проект вызывает у россиян бешенный интерес и обещает заменить собой СПС и «Яблоко». / Кресло депутата Госдумы стоит $8 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках