российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские строители намерены лишать недобросовестных коллег возможности строить жилье

Челябинский городской Союз строителей намерен выбрать нового руководителя, значительно расширить свой состав и в корне изменить свою политику.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-президент Союза Леонид Семичастный, прежний председатель – руководитель крупной строительной компании не успевал заниматься делами общественной организации и взял самоотвод. Между тем, Союз может и должен стать влиятельной силой. В числе первоочередных задач, которые будут поставлены перед организацией после перевыборов, – борьба с недобросовестными застройщиками.

Напомним, в «черный список» вошли 9 челябинских компаний, одна из которых в настоящее время является банкротом, остальные обвиняются в невыполнении своих обязательств по отношению к клиентам. Половина из них не оформили соответствующие документы на ввод уже построенного жилья, а другая половина просто не завершила его строительство. Так, один из застройщиков использовал деньги дольщиков на возведение 6-ти объектов, однако строительство так и не завершил. Отметим, что все дома, которые построены, но не оформлены на ввод в эксплуатацию, уже заселены. Здесь обманутые дольщики, всё-таки получившие свои квартиры, рискуют остаться без коммунальных услуг, так как нет соответствующего разрешения на эксплуатацию данных объектов.

«Мы должны лишить таких строителей возможности обманывать население. Представитель Союза будет присутствовать на аппаратных совещаниях в мэрии, ходить на земельные аукционы и при необходимости протестовать против выделения участков компаниям с сомнительной репутацией», – говорит Семичастный. В городском Союзе также рассматривают вариант создания собственного Третейского суда, как это сделали коллеги из областной организации. Выборы нового председателя городского Союза строителей должны состоятся до конца сентября.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 14.09.07

Южноуральских школьников лишили гамбургеров и газировки. / Зубков: кадровый вопрос в правительстве назрел. / В Челябинской области собрали более 1 миллиона тонн зерна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках