российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лишь 10% южноуральских школ оборудованы противопожарными системами

Челябинск, Январь 19 (Новый Регион, Ольга Ионова) – 5 миллионов рублей планируется выделить из бюджета Челябинской области на установку противопожарного оборудования в коррекционных школах, детских домах и домах-интернатах. В среднем, один такой набор, состоящий из автоматической пожарной сигнализации и предметов первой необходимости для тушения пожара, стоит 150-200 тысяч рублей.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель начальника управления государственного пожарного надзора Челябинской области Виктор Чистяков, эти деньги, конечно, помогут, но в целом проблемы противопожарной безопасности не решат. Сейчас в образовательных учреждениях Южного Урала идет очередная проверка. Про предварительным данным, полностью оборудованы противопожарными системами только 10% школ, детских домов и интернатов.

Челябинск. Другие новости 19.01.05

Экстремисты пытаются вербовать сторонников на Южном Урале. / Челябинский горизбирком проверяет имущество кандидатов в депутаты. / В 2005 году темпы газификации Челябинской области возрастут в 1,5 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках