российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Акции протеста на Южном Урале сдерживали сотрудники «горячих линий», но после 25 января ситуация может выйти из-под контроля

Челябинск, Январь 20 (Новый Регион, Андрей Лебедев) – «Горячие линии» по вопросам монетизации льгот в Челябинской области приняли на себя основной «удар» народного беспокойства и недовольства и не позволили ситуации выйти из-под контроля. Однако расслабиться чиновникам в ближайшее время вряд ли удастся: реестр федеральных льготников до сих пор не закрыт, в ближайшее время в список должны внести еще 40 тысяч человек: ветераны силовых ведомств и участники боевых действий. По словам министра социальных отношений Надежды Гартман, ситуация с ними прояснилась в последний момент, решение о выплате компенсаций через Пенсионный фонд было принято в самом конце минувшего года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ветеранам боевых действий, чтобы получить единовременную денежную выплату, придется побегать: сначала посетить свое ведомство (военкомат или милицию), в пенсионном отделе взять справку, а затем идти в Пенсионный фонд для включения в реестр федеральных льготников.

Возможное недовольство новым законом ветеранов, прошедших Афганистан и Чечню, беспокоит областных чиновников. Министр Гартман попросила их не торопиться с выводами, дождаться 25 января – последнего дня, когда разносят январские пенсии, а затем уже идти разбираться, чем вызвана задержка.

Челябинск. Другие новости 20.01.05

В Трехгорном сохранили оплату услуг ЖКХ на уровне 90%. / Каждый пятый челябинец поставил мэрии «двойку». / 20 января ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках