российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Городской совет Озерска не смог утвердить отставку 10 депутатов

Городской совет Озерска не смог утвердить отставку 10 депутатов, добровольно сложивших свои полномочия. Напомним, что в декабре минувшего года 10 народных избранников заявили о выходе из состава Совета, так как сочли, что перенос муниципальных выборов на 20 марта противоречит принципам демократии и законодательству.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 19 января Горсовет должен был утвердить эту отставку, но 10 мятежных депутатов на заседание не явились. Правда, закон предусматривает и такую ситуацию: через 2 недели – 2 февраля полномочия отставников будут прекращены автоматически.

Стоит отметить, что для правомерного принятия решений в Горсовете Озерска необходимо 17 голосов, поэтому уход 10 из 24 депутатов создал ситуацию постоянного отсутствия кворума. Между тем, председатель Горсовета Юрий Сунцов заявил, что о самороспуске представительного органа власти или о прекращении его работы не может быть и речи. Продолжают действовать 4 комиссии, правда, их решения носят лишь рекомендательный характер.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 20.01.05

Акции протеста на Южном Урале сдерживали сотрудники «горячих линий», но после 25 января ситуация может выйти из-под контроля. / В Трехгорном сохранили оплату услуг ЖКХ на уровне 90%. / Каждый пятый челябинец поставил мэрии «двойку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках