российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал приехали бизнесмены из западной Германии

В Челябинск впервые приехали представители деловых кругов Люксембурга и двух западных земель Германии: Рейланд-Пфальца и Саара.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», западные гости прибыли на Южный Урал с целью установления деловых контактов. Немецкоязычных бизнесменов и чиновников интересуют, прежде всего, две области: энергетика и здравоохранение. Именно в этих рамках и предполагается дальнейшее сотрудничество. При этом, западные гости выражают интерес и вопросами строительства, попутно презентуя свои возможности, например, в области использования теплоизоляционных материалов и альтернативных источников энергии. Однако пока никаких соглашений подписываться не будет, визит носит только ознакомительный характер. Отметим, что потом гости отправятся в Свердловскую область, с которой у них уже на протяжении трёх лет установлены тесные контакты.

Добавим, что южноуральская делегация также планирует нанести ответный визит, который состоится не раньше 2008 года.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 19.09.07

Интернет-пользователи отмечают 25-летний юбилей смайлика. / На Южном Урале растет число инвалидов. / Челябинцы по дороге на работу нашли двух убитых мужчин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках