российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты считают, что российское правительство не воспринимает их всерьез

По мнению депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, ни на одно обращение региональных парламентариев в российское правительство не было получено серьезного ответа, высшее руководство страны ограничивалось лишь отписками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании комитета ЗСЧО по социальной политике депутаты обсуждали результаты социальной поддержки южноуральских инвалидов. Заместитель министра социальных отношений Челябинской области Валерий Лугинин сообщил о большом количестве мероприятий по обеспечению доступности среды для людей с огрнаниченными возможностями, профессиональной реабилитации, о спортивных акция и путевках в санаторий.

Однако депутатов интересовали проблемы, с которыми сталкивается министерство на пути социальной поддержки инвалидов, например, какова очередность нуждающихся в санаторных путевках, установке телефонов или автомобилях. Лугинин сообщил, что подобная деятельность – это прерогатива федеральных структур, но они все время пытаются спихнуть эти полномочия на региональные власти, затягивая, например, процедуру передачи автомобилей для инвалидов. Один из депутатов предложил министерству от имени южноуральского парламента обратиться в российское правительство с заявлением о невозможности осуществлять некоторые меры социальной поддержки на уровне региона. Но депутат Ярослав Чабан назвал подобную инициативу «донкихотством, заявив, что ни на одно обращение южноуральских депутатов не было получено нормального ответа, подобная практика ни к чему не приводят. «На самые серьезные вопросы придумываются отговорки на самом высоком уровне», – сообщил Чабан.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.09.07

В Челябинске на целевые программы уже потратили более 1,5 миллиардов рублей. / Южноуральские депутаты посоветовали чиновникам от здравоохранения снизить пафосность. / Кепку Лужкова сожгли. Милиции это не понравилось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках