российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске может появиться нормативная система финансирования школ

Челябинские депутаты рассматривают вопрос нормативного финансирования муниципальных образовательных учреждений: школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», с принятием этой системы в городе будут нормированы все расходы на содержание зданий образовательных учреждений, включая расходы на покупку моющих средств и обслуживание коммуникаций. Таким образом, у школ, наряду с финансированием, основанном на количестве учащихся и работающему по принципу «чем больше учеников, тем больше денег», добавится ещё и норма на содержание здания школы. В результате будет создан единый кошелёк (единая норма), который позволит уровнять возможности всех школ в данном вопросе.

Отметим, что нормативное финансирование будет относиться только к содержанию здания школы, и не будет касаться вопросов заработной платы, капремонта, питания и отопления.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 19.09.07

Южноуральские депутаты считают, что российское правительство не воспринимает их всерьез. / В Челябинске на целевые программы уже потратили более 1,5 миллиардов рублей. / Южноуральские депутаты посоветовали чиновникам от здравоохранения снизить пафосность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках