российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Налоговики призывают южноуральцев заплатить налог на имущество по завышенным ставкам

Налоговики призывают южноуральцев заплатить налог на имущество физических лиц по завышенным налоговым ставкам.

Напомним, для того чтобы снизить налоговую нагрузку, возросшую в результате увеличения коэффициента восстановительной стоимости имущества, в 11 муниципалитетах Челябинской области было принято решение максимально понизить налоговые ставки. На имущество стоимостью до 500 тысяч рублей налоговая ставка понизилась до 0,1%, от 500 тысяч до 1,5 миллионов рублей – 0,3%, свыше 1,5 миллионов рублей – 0,5%. Кроме того, от уплаты налога на имущество освобождены некоторые категории социально незащищенных граждан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», решение об изменении ставок налога на имущество физических лиц было опубликовано 6 сентября, через 1 месяц документ должен вступить в законную силу. Поэтому уведомления о перерасчете южноуральцы получат не раньше 6 октября, утверждают налоговики, причем эти бумаги придут не каждому налогоплательщику: «Если налогоплательщик числится в той категории, где ставки налога не изменились, то он будет платить тот же налог на имущество, что и платил всегда», – заявил руководитель управления федеральной налоговой службы (УФНС) России по Челябинской области Олег Хороший.

Пока идет перерасчет, налоговики настойчиво рекомендуют платить налог по завышенным ставкам и призывают к самоконтролю денежных отчислений. А после получения уведомлений налогоплательщикам нужно будет написать заявление о возврате переплаты.

Ссылка по теме:

Южноуральским налоговикам ничего не известно о понижении налоговых ставок на имущество физических лиц >>>

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 19.09.07

В Челябинске может появиться нормативная система финансирования школ. / Южноуральские депутаты считают, что российское правительство не воспринимает их всерьез. / В Челябинске на целевые программы уже потратили более 1,5 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках