российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пытается обосноваться международная религиозно-политическая организация «Хизб-ут-Тахрир»

В Челябинской области пытается обосноваться международная религиозно-политическая организация «Хизб-ут-Тахрир» (исламская партия освобождения). Основополагающей идеей партии является создание единого государства, объединяющего весь исламский мир – халифата, для борьбы с «неверными».

Партия не устанавливает сроков образования халифата, рассчитывая в этом вопросе только на «помощь Аллаха». Южноуральцы, принадлежащие к некоторым религиозным конфессиям, могут оказаться в поле зрения членов этой религиозно-политической организации, что уже случилось в отдельных территориях Башкирии и Ханты-Мансийского автономного округа.

В управлении ФСБ России по Челябинской области корреспонденту «Нового Региона» пояснили, что «Хизб-ут-Тахрир» на самом деле является экстремистской организацией, занимающейся распространением пропагандистских листовок и покупкой оружия. Например, в районах Челябинской области, граничащих с Казахстаном, обнаружены листовки с призывами насильственного захвата власти. В некоторых субъектах Российской Федерации в отношении членов этой организации возбуждены уголовные дела по статье «Терроризм».

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 20.01.05

ММК и Мечел снова соперники. / Городской совет Озерска не смог утвердить отставку 10 депутатов. / Акции протеста на Южном Урале сдерживали сотрудники «горячих линий», но после 25 января ситуация может выйти из-под контроля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках