российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В составе Челябинской области появится еще один населенный пункт

В составе Челябинской области появится еще один населенный пункт. Согласно подписанному в Москве договору о российско-казахстанской государственной границе, поселок Огнеупорный, расположенный на территории Казахстана, должен «переместиться» на российскую территорию.

Межгосударственный договор о делимитации российско-казахстанской границы был подписан 18 января президентами России и Казахстана Владимиром Путиным и Нурсултаном Назарбаевым. В силу договор вступит после о ратификации парламентами двух стран и обмена ратификационными грамотами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, поселок Огнеупорный относится к ведению Бускульского рудоуправления Магнитогорского металлургического комбината и расположен на территории Кустанайской области Республики Казахстан. Рудоуправление обеспечивает комбинат огнеупорной глиной. Все 700 жителей поселка являются гражданами Российской Федерации.

Эта проблема неоднократно обсуждалась на встречах представителей делегаций по делимитации государственной границы между Казахстаном и Россией. В соответствии с договором, подписанным в Москве, линия прохождения государственной границы определена таким образом, что поселок Огнеупорный оказался в составе Челябинской области при равновеликом территориальном обмене участками площадью 520 гектаров.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 20.01.05

Прокуроров оставили без повышения зарплаты. / В морозные дни южноуральских школьников не будут наказывать за прогулы. / В Челябинской области пытается обосноваться международная религиозно-политическая организация «Хизб-ут-Тахрир». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках