российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские административные комиссии станут богаче

В Челябинской области появится новый закон об административных комиссиях.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», старый закон о комиссиях утратил свою силу ещё весной текущего года. Теперь южноуральские парламентарии разработали новый, который, после одобрения на очередной сессии депутатов, вступит в силу с января 2008 года. Суть деятельности административных комиссий не изменится, однако расширится спектр рассматриваемых ими дел. Так, от мировых судов к комиссиям перейдёт право рассматривать все вопросы, связанные с муниципальными правилами, в том числе вопросы благоустройства, озеленения и даже содержания домашних животных. При этом комиссии, ранее работавшие на общественных началах, получат материальную поддержку. Сотрудникам из областного бюджета будет выплачиваться заработная плата.

Так, в Челябинске предусмотрено 7 ставок работников этих комиссий, в Магнитогорске – 3, в Озёрске – одна и во всех остальных городах и районах по пол ставки. Плюс будут выделяться средства на материальное обеспечение деятельности комиссий. Всего в предстоящем году на эти цели из областного бюджета потратят более 9,5 миллионов рублей.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 20.09.07

«Черные пятна» истории «Макси-Групп»: контрабанда и «кидалово». / В Челябинской области в результате ДТП погибли 2 человека. / Челябинские студенты очистят городской бор от мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках