российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты снова вернулись к вопросу о «школьном» молоке

Южноуральские депутаты выступают за реализацию программы «школьное молоко» и недоумевают, почему она ещё до сих пор не реализована.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», южноуральские парламентарии утверждают, что Челябинской области такая программа просто необходима. И подкрепляют свои заявления тезисами о полезности молочного продукта и цифрами выручки, которую получат южноуральские крестьяне, если школьники начнут пить молоко. Оказывается, что доход производителей составит без малого 300 миллионов рублей. Однако радужные перспективы законодателей перечеркиваются данными чиновников Минсельхоза. Которые отмечают, что из этих 300 миллионов, которые когда-то предполагалось выделить на реализацию данной программы, производителям достанется только 25%, всё остальное пойдёт, образно говоря, на упаковку. Так, в стоимости молока, ограниченной 15-ю рублями, отмечают они, 8 рублей уходит на пакет. В итоге выгода от реализации программы для местного молочного производства остаётся под вопросом. Однако такие заявления депутатов области не смущают, и они предлагают развивать малые формы производства, где затраты на молоко и собственно саму упаковку «из целлофана», согласно их расчётам, будут незначительными.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 20.09.07

Писательницу Ирину Хакамаду оскорбили и обрызгали газом. / На Южном Урале ожидаются заморозки. / Южноуральских «патриотов», планирующих рассказать о конкурентах, нарушающих предвыборное законодательство, обвинили в аналогичных правонарушениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках