российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дмитрий Еремин намерен добиться 5 миллиардов рублей на ремонт жилья южноуральцев

Государственная Дума приняла решение выделить 240 миллиардов рублей на реализацию программы по сносу ветхо-аварийного жилья. Часть этих средств должна быть направлена и на капительный ремонт домов, не подпадающих под снос.

Как пояснил корреспонденту «Нового Региона» депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Еремин, новый Жилищный кодекс предусматривает выполнение ремонтных работ за счет собственников жилья, а большинству россиян такие расходы не по карману. Поэтому решено выделить часть средств из федерального бюджета, а территории должны составить реестр домов, нуждающихся в немедленном ремонте. «Для области это очень важный вопрос. Например, в столице Южного Урала износ жилого фонда достигает 60%-70%, в других городах еще больше. Теперь все будет зависеть от того, насколько быстро и качественно чиновники подготовят документы, говорит депутат. – У нас уже есть позитивный опыт – в прошлый раз мне удалось только для Челябинска получить 500 миллионов рублей. Теперь я намерен добиваться, чтобы Челябинская область получила не менее 5 миллиардов».

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 20.09.07

Южноуральским бюджетникам обещали выплатить увеличенную зарплату в октябре. / В российскую армию проникли сектанты: они собирают разведданные и готовятся захватить власть в стране. / Сегодня можно узнать, какой будет зима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках