российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские крестьяне разводят павлинов и страусов

Южноуральские крестьяне помимо традиционных для России животных и растений, разводят редких представителей флоры и фауны.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинскстате, в настоящее время в частном хозяйстве южноуральских сельчан находится более половины имеющегося в области поголовья крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей и кроликов. Так, например, основное поголовье овец и коз сосредоточено у частников Аргаяшского, Кунашакского и Троицкого районов. При этом, практически все сельчане разводят в своих угодьях кур, уток, гусей и индеек. Однако помимо традиционных для российской глубинки животных в подворьях южноуральцев встречаются и редкие представители фауны: цесарки, перепелки, фазаны, индоутки и даже павлины и страусы. При этом, немало экзотики можно увидеть и на сельских огородах. Так, на грядках южноуральцев, наряду с традиционной картошкой или морковью, растут диковинные цветы и различные лекарственные травы. При этом, всё чаще имеющаяся земля используется не только для посадки фруктов и овощей, а также используется в качестве газонов и цветников.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 24.09.07

В Челябинске задержан наркосбытчик с крупной партией героина. / Миронов избавился от одиозных фигур. / Миронов, Горячева и Шаргунов поведут эсеров на выборы в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках