российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большинство коз и овец на Южном Урале сосредоточено в частных хозяйствах

В Челябинской области подвели предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинскстате, наибольшее количество крупных сельхозорганизаций зафиксировано в 5 районах области, среди которых Верхнеуральский и Сосновский. Самые же крупные личные подсобные хозяйства сосредоточены в Троицком, Верхнеуральском и Увельском районах. При этом, половина всех имеющихся в области коз, овец, коров и свиней находятся именно у частников. Кроме того, подавляющее большинство площадей (96%) многолетних насаждений и ягодных культур также произрастает у них. В целом средний размер приусадебного участка в области составляет 16 соток, а полевого – 2,8 гектара. При этом, для большинства сельчан, согласно результатам переписи, подворное хозяйство – это, прежде всего, источник самообеспечения продуктами. А для 10% из них, личное хозяйство служит ещё и дополнительным источником денежных средств.

Отметим, что во всех районах области в личных хозяйствах разводят кур и гусей, а также выращивают многолетние культуры, среди которых преобладают смородина, земляника и малина. Плюс нередко встречается виноград, абрикос, алыча и даже орехоплодные культуры.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 24.09.07

От «Справедливой России» в Госдуму вместо Ройзмана пойдет Хабаров. / В Челябинске при пожаре в садовом домике погибла его хозяйка. / «Справедливая Россия» определилась с кандидатами в депутаты Госдумы: 10 южноуральцев проходят по двум региональным спискам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках