российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дмитрий Еремин предлагает внести поправки в Уголовный кодекс России

Южноуральских детей и подростков собираются оградить от наркотических средств, свободно продающихся в аптеках. Депутат Государственной Думы от Челябинской области, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Еремин намерен выступить с инициативой внесения поправок в Уголовный кодекс Российской Федерации, они касаются изменений в статье о наркотиках и ядовитых веществах.

В последнее время оборот ядовитых и сильнодействующих веществ в России значительно возрос, их почти без проблем можно купить в аптеке. Страдает от этого, по мнению Еремина, в основном молодежь: «В отличие от наркотиков эти вещества более доступны и гораздо дешевле. Дети покупают их в аптеках и травятся». Кроме того, ситуацию усугубляют появившиеся дилеры, которые занимаются незаконным сбытом ядовитых веществ.

По словам депутата, в результате внесения предложенных поправок будут составлены более четкие списки сильнодействующих и ядовитых веществ, находящихся в законном обороте, а также будет введена уголовная ответственность за их незаконное распространение и хранение.

Дмитрий Еремин надеется, что эти изменения будут приняты до конца работы Государственной Думы IVсозыва.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.09.07

Южноуральская пенсионерка сгорела, решив выпить чаю. / Администрацию Карабаша обязали устранить нарушения экологических требований. / Сегодня стартует чемпионат мира по футболу среди геев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках