российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские спасатели будут эвакуировать пассажиров авиалайнеров

«Сегодня на акваториях озер Аргази и Голубое потерпели крушение пассажирские авиалайнеры. Количество жертв и причины катастроф не установлены», – такая информация поступит рано утром 27 сентября во все подразделения Поисково-спасательной службы Челябинской области. Впервые южноуральские спасатели примут участие в учениях с подобной легендой.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в поисково-спасательной службе Челябинской области, утром 27 сентября из семи городов, где базируются областные спасательные отряды (Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Троицк, Усть-Катав, Кыштым), на место предполагаемых трагедий в срочном режиме прибудут экипажи спасателей. Их задачей будет спасение и эвакуация пострадавших с острова. Кроме того, потребуется оказать им первую медицинскую помощь и провести поисковые и водолазные работы с целью обнаружения бортовых самописцев.

Особенность этих учений в том, что к спасательным работам будут привлечены все подразделения областной спасательной службы, причем сразу на двух точках – озеро Аргази Аргаяшского района и озеро Голубое Троицкого района. Кроме того, в ходе учений спасатели будут отрабатывать сразу несколько видов спасательных работ, которые могут быть востребованы в данной ситуации.

Отметим, что во время поиска выживших в авиакатастрофе спасатели будут использовать спутниковые GPS-навигаторы, куда будут занесены примерные координаты нахождения пострадавших. Всего в тренировке примут участие 42 спасателя. Помогут им в этом 9 машин, 16 комплектов водолазного снаряжения, а также 9 систем спутникового ориентирования и другая спецтехника.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 24.09.07

Семигин представил первую тройку кандидатов на выборов в Госдуму. / Челябинские власти не намерены позволить крематорию монополизировать рынок ритуальных услуг. / В Москве национал-большевики атаковали штаб «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках