российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске для строительства дороги необходимо снести несколько построек

В Челябинске для строительства транспортной магистрали планируют снести 50 гаражей, 4 жилых многоэтажных дома, проходную танкового училища и частный земельный участок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на вторую очередь реконструкции улицы Курчатова от Елькина до Степана Разина деньги должны поступить из федерального бюджета. Предполагается, что средства будут выделены в следующем году. До этого времени муниципалитет обязуется подготовить территорию для строительных работ: снести лишние постройки и переселить жильцов из домов, препятствующих строительству. По словам начальника городского комитета

по управлению имуществом и земельным отношениям Сергея Мануйлова, первым объектом, подлежащем сносу, являются 50 гаражей, с владельцами которых ведутся переговоры: независимые эксперты делают оценку имущества, после которой администрация будет готова выкупить гаражи у собственников. Вторым объектом стала проходная танкового училища: взамен снесенной будет построена новая, только в другом месте. Также сносу подлежит часть земельного участка индивидуального жилого дома, хозяин которого согласен на предоставление ему аналогичной площади земли. Кроме того, предстоит расселить жильцов 4-х многоэтажных домов: переговоры о размере компенсаций в пределах стоимости сносимого жилья с собственниками квартир уже ведутся.

Предполагается, что основное строительство дороги начнется в 2008 году, однако вынос всех коммуникаций запланирован на зиму текущего года.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 24.09.07

Пять южноуральцев вошли в федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ. / Южноуральские спасатели будут эвакуировать пассажиров авиалайнеров. / Семигин представил первую тройку кандидатов на выборов в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках