российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За последние 3 месяца 20 челябинок отказались от своих новорожденных детей

За последние 3 месяца 20 челябинок отказались от своих новорожденных детей. Чаще всего, это женщины моложе 19 лет, которые, в силу социальной незрелости и нежелания родителей содержать лишний рот в семье, оставляют ребенка в роддоме.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшее время в Челябинске начнет работать центр «Маленькая мама», специалисты которого, имея необходимый опыт работы, попытаются предотвратить появление отказных детей.

Большой проблемой является и жестокое отношение к детям. Городские власти разработали единый порядок взаимодействия органов внутренних дел и здравоохранения, согласно которому дежурный врач обязан сообщать в милицию о фактах насильственных действий в отношении детей. В минувшем году 19 человек были привлечены к уголовной ответственности и понесли административное наказание за жестокое обращение с несовершеннолетними, 4 тысячи административных протоколов было составлено на родителей, не выполняющих свои обязанности.

Однако эти меры не достаточно. «Пока мы не будем знать причин жестокого обращения с детьми в семьях, за помощью к милиции не набегаешься», – заявил вице-мэр Альберт Еналеев.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 20.01.05

Лекарства для южноуральских льготников уже поступили в аптеки. / Сегодня 13% южноуральцев отмечают Курбан-Байрам. / Южноуральцы предлагают единый стандарт выплат компенсаций льготникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках