российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральского депутата посадят за дачу взятки сотрудникам ГИБДД

Саткинский городской суд признал виновным в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий заместителя председателя Совета депутатов Бакальского городского поселения Геворка Мурадяна.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, депутат передвигался в качестве пассажира в автомобиле «Хаммер», который был остановлен работниками ГИБДД, установившими в действиях водителя признаки административных правонарушений, предусмотренных административным кодексом РФ. В частности, на автомобиле не читались государственные регистрационные знаки, а за рулем сидел человек, не имеющий при себе документов на право управления транспортным средством. Мурадян предложил сотрудникам ГИБДД не составлять протокол об административном правонарушении и не задерживать его автомобиль, за что передал взятку в размере 1 тысячи рублей. Признав Мурадяна виновным по части второй статьи 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий), суд назначил депутату наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Сатка, Челябинская область, Павел Зварзин

Сатка, Челябинская область. Другие новости 25.09.07

На Южном Урале ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад. / Челябинску предстоят открытия в сфере молодежной культуры. / Челябинские воры не брезгуют кошельками 80-летних старушек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках