российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале рынок сбыта наркотиков переходит в руки российских организованных преступных групп

Выявлять наркопреступления в Челябинской области стало сложнее: рынок сбыта наркотических средств переходит под контроль серьезных российских организованных преступных сообществ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году оперативно розыскная часть по противодействию незаконному обороту наркотиков ГУВД Челябинской области пресекла деятельность 21 организованной преступной группы, занимающейся поставками и распространением наркотических средств. Из них только 10 этнических групп.

По словам заместителя начальника ОРЧ ПНОН ГУВД Челябинской области Андрея Южакова, на сегодняшний день места традиционных цыган и таджиков на региональном наркотическом рынке начинают занимать «доморощенные бандиты» – российские группировки с богатым преступным опытом, обширными связями и большими возможностями распространить наркотик по многочисленным разветвленным каналам большему количеству потребителей. Это обстоятельство, по словам Южакова, несколько осложняет процесс выявления наркопрестплений. Если раньше какой-нибудь таджик привозил килограммов 10 наркотиков и распространял их среди своих родственников-сообщников, а те в свою очередь уже доводили его до потребителей, то теперь он продает его преступным группам и отследить дальнейшее его продвижение сложнее.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.09.07

Беспредел в Рунете. Киберполицейские закрывают спортивные сайты. / Перестановки в правительстве – иллюстрация кадрового голода власти. Мнения политиков. / Южноуральским наркоманам кокаин не по карману. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках