российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ближайшие 20-25 лет в Златоусте появится аэродром, новое водохранилище, кладбище и крематорий

В Златоусте готовятся принять генеральный план городского округа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Златоуста, генеральный план округа разрабатывается впервые, в марте текущего года уже был утвержден генплан города.

В состав Златоустовского городского округа входят непосредственно Златоуст и 9 близлежащих населенных пунктов общей площадью 193 тысячи гектаров. В рамках генплана округа будут определены и утверждены границы всех этих поселков. Также много внимания будет уделено развитию и совершенствованию инфраструктуры населенных пунктов: водоотведению, тепло- и газоснабжению.

Кроме того, в ближайшие 20-25 лет (именно на такой срок рассчитан рассматриваемый документ) в Златоусте планируется решить проблему с дорожными развязками, которые необходимо организовать для строительства центра олимпийской подготовки на горе Уреньга, создать новое водохранилище и кладбище, а также построить крематорий и аэродром.

Генеральный план Златоустовского городского округа собираются утвердить до конца текущего года, после публичных слушаний.

Златоуст Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст Челябинская область. Другие новости 25.09.07

Челябинская Дума пополнила объемы жилфонда города. / Семейный подряд как метод оживления политического поля. / Самые крутые слухи недели: жизнь после. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках