российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший директор одного из челябинских предприятий обвиняется в уклонении от уплаты налогов

В Центральный районный суд Челябинска направлено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Уралхимпром». Экс-руководитель обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 2,5 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУВД Челябинской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по налоговым преступлениям установили, что в период 2004-2005 годов директор ООО «Уралхимпром» уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за счет включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. Сумма не дошедших таким образом до бюджета налогов перевалила за 2,5 миллиона рублей.

ООО «Уралхимпром» осуществляло финансово-хозяйственную деятельность, связанную с оптовой реализацией резинотехнических изделий, которые челябинское предприятие приобретало у различных российских организаций и физических лиц. При этом, как выяснили милиционеры, в целях увеличения входящей стоимости продукции, по своим официальным регистрам бухгалтерского учета ООО «Уралхимпром» отражало закуп товара от фиктивных юридических лиц – ООО «Метпрофиль» и ООО «Метинвест». Несмотря на то, что никакими поставками в адрес ООО «Уралхимпром» эти организации не занимались, на расчетные счета обоих обществ перечислялись денежные средства. В дальнейшем, поступившие деньги снимались со счетов номинальных ООО и возвращались к первоисточнику, но уже наличными.

В августе 2005 года в отношении ранее не судимого директора ООО «Уралхимпром» было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации». В настоящее время дело направлено для рассмотрения в суд. В случае признания виновным уже бывшему руководителю может грозить лишение свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.09.07

Маленькие челябинцы получили стипендии за талант. / Станислав Стеценко: «Политтехнологи должны быть готовы к тому, что с ними поступят по законам военного времени». / Янукович и Ахметов уволили своих американских пиарщиков. Слишком поздно, – российские СМИ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках