российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня – международный День туризма

27 сентября – всемирный День туризма. Праздник был учреждён 28 лет назад Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации. В Челябинской области день туризма начали отмечать ещё неделю назад. В течение этого времени в области прошли различные мероприятия, в том числе соревнования по горному, водному и пешему туризму.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», заключительным этапом праздничных мероприятий станет посвящение в туристы студентов южноуральских ВУЗов, обучающихся на факультетах туризма. Отметим, что число таковых в южноуральских ВУЗах увеличивается с каждым годом. Так, в прошлом году самый высокий конкурс в Челябинске – 22 человека на место – был отмечен в ЮУрГУ именно на специальность «Управление предприятиями: туризм и гостиничное хозяйство». Однако, не смотря на рост популярности профессии менеджера туризма, сама сфера туристического отдыха на Южном Урале остаётся малоразвитой. Эксперты отмечают, низкий уровень комфорта южноуральских курортов, их дороговизну, безызвестность и совсем незначительное количество мест размещения – всего 20 тысяч. Жители области не едут на местные курорты из-за их дороговизны, а иностранцы, потому что просто ничего о них не знают. Так, ежегодный туристический поток в области составляет всего 70 тысяч человек, в то время, как, например, одна из провинций Канады ежегодно принимает более 20 миллионов туристов. При этом, сами южноуральцы отдают предпочтение загранице. Так, в прошлом году на отдых за границу отправились 71 тысяча южноуральцев. Значительно меньше жителей области решили отдохнуть в России – 26 тысяч. А вот местным курортам отдали предпочтение только 20 тысяч человек.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 27.09.07

Особняк Мартина Бормана, где ставились опыты над людьми, хотят купить колдуны и целители. / Кучма раскритиковал Януковича за нерешительность по НАТО, ЕЭП и языку. / Валерия Новодворская в 15 раз симпатичнее Любови Слиски и в 4 раза – Людмилы Путиной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках