российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для южноуральских учителей разработают новую систему оплаты труда

Московские специалисты разработают для педагогов Челябинской области новую систему оплаты труда.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, на Южном Урале состоялся конкурс по созданию новой системы оплаты труда учителей, который выиграла московская фирма ООО «Центр универсальных программ». Разработками этой организации пользуются в 22 российских регионах.

Для Челябинской области специалистам придется откорректировать существующие версии систем оплаты труда педагогов, так как на Южном Урале существуют закрытые административно-территориальные образования, большое число школ находятся в сельской местности.

Планируется, что проект будет разработан в начале октября, а в конце месяца экономистов, директоров школ, а также начальников муниципальных органов управления образованием пригласят на учебу по внедрению новой системы оплаты труда. Уже сейчас можно сказать, что зарплата учителей будет состоять из базовой и стимулирующей частей. Апробация разработки пройдет в семи территориях Челябинской области, которые пока еще не выбраны.

До марта следующего года систему будут проверять, выявлять недостатки и устранять их. После этого новую систему оплаты труда утвердит областное правительство, а с 1 сентября 2008 года ее введут во всех общеобразовательных учреждениях, в том числе и коррекционных. Отметим, что в скором времени будет пересмотрена системы оплаты труда в детских садах, учреждениях дополнительного образования, среднего и начального профессионального образования.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.10.07

В Челябинске насильник осужден на 12 лет. / На Южном Урале политические партии могут начинать встречаться с избирателями. / Южноуральский депутат Дмитрий Еремин включен в предвыборный список «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках