российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудника ГУВД по Челябинской области уличили в мошенничестве

В столице Южного Урала сотрудник милиции совершил денежное мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, старший оперуполномоченный отдела Оперативно-розыскной части Управления по налоговым преступлениям Главного управления внутренних дел по Челябинской области майор милиции вместе со знакомым предпринимателем приобрели у неизвестных в Екатеринбурге учредительные документы и печати обществ с ограниченной ответственностью. Эти ООО не вели никакой коммерческой деятельности, и преступники решили использовать фирмы для незаконного возмещения НДС, а также их электронные ключи для проведения операций по счетам посредством системы «Интернет-банк». Затем преступники изготовили поддельные документы, согласно которым одно из ООО имело право на возмещение НДС за октябрь 2006 года в сумме больше 500 тысяч рублей и за декабрь в сумме 361 тысяча 432 рубля. 22 февраля и 23 апреля этого года мошенники представили в Инспекцию федеральной налоговой службы по Центральному району подложное заявление от имени директора ООО, которому, по замыслу, должны были перейти деньги. В заявлении говорилось о возврате денежных средств на расчетный счет ООО. Перечисленные инспекцией ФНС России по Центральному району деньги преступниками были обналичены, после чего они распорядились ими по своему усмотрению. В результате государству был причинен крупный ущерб на сумму больше 866 тысяч рублей. Вина обвиняемыми в совершенном преступлении была признана, и в ходе следствия они частично возместили причиненный ущерб. Сейчас уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Анна Каткова

Челябинск. Другие новости 03.10.07

Для южноуральских учителей разработают новую систему оплаты труда. / В Челябинске насильник осужден на 12 лет. / На Южном Урале политические партии могут начинать встречаться с избирателями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках