российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские призывники все чаще страдают психическими расстройствами

Каждый четвертый молодой южноуралец не может служить в армии по состоянию здоровья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», почти 15,5% из них страдают психическими расстройствами, более 14,5% – патологиями органов пищеварения. На третьем месте – болезни кровообращения.

Большинство из тех, кого признают годными к военной службе, здоровыми тоже не назовешь. 12% из них страдают плоскостопием, 17% – болезнями костно-мышечной системы, а 27,5% – это призывники с недостатком веса и патологиями эндокринной системы. Кроме того, растет число юношей, злоупотребляющих алкоголем и наркотиками.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 03.10.07

Власти южноуральских муниципалитетов не умеют распоряжаться бюджетными деньгами и имуществом. / Сотрудника ГУВД по Челябинской области уличили в мошенничестве. / Для южноуральских учителей разработают новую систему оплаты труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках